Ultima modifica: 12 novembre 2018

Contatti

IC Curno: Uffici amministrativi e presidenza

Via IV novembre, 33  24035 Curno (Bg)
Telefono 035 415 66 96

Posta elettronica bgic84500a@istruzione.it 

Posta elettronica certificata       bgic84500a@pec.istruzione.it

Dirigente scolastico Reggente

 Rosarita Rota     dirigente@iccurno.it

Direttore Servizi Amministrativi

    Vincenzo Bombardiere direttoreamm@iccurno.it

Collaboratori della Dirigente

Primo Collaboratore del dirigente scolastico:  Giovanna Gerosa gerosa-giovanna@iccurno.it

Secondo Collaboratore del dirigente scolastico:  Giuseppe Giacomo Carrara carrara-giuseppe@iccurno.it

Psicopedagogista

Daniela Bertozzi

La Psicopedagogista riceve su appuntamento, di norma, nella Scuola Primaria “G. Rodari” di Curno.

Per fissare l’appuntamento è necessario inviare una mail a:  pedagogista@iccurno.it

Istituto Comprensivobgic84500a@istruzione.it
Dirigente Scolasticodirigente@iccurno.it
Direttore Amministrativodirettoreamm@iccurno.it
Psicopedagogistapedagogista@iccurno.it
Scuola Primaria Rodarirodari@iccurno.it
Scuola Primaria Giovanni XXIII – Brembogiovannixxiii@iccurno.it
Scuola Primaria del Brolo – Mozzom.del.brolo@iccurno.it
Scuola Secondaria Pascoli – Curnopascoli@iccurno.it
Sezione ad indirizzo Musicalemusicale@iccurno.it
Scuola Secondaria Brolis – Mozzop.brolis@iccurno.it

Per comunicazioni e/o malfunzionamenti, potete utlilizzare il seguente indirizzo di posta elettronica: webmaster@iccurno.it

Torna su